Главная / Новости

В Украине поделят поезда на классы

11:16 | 10.08.2018
Головна / Новости
В Украине поделят поезда на классы

До конца лета 2018 года «Укрзализныця» разделит поезда на три класса — комфорт, стандарт и эконом. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования Александр Красноштан, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на Depo.ua.

На сегодняшний день вопрос проходит финальную стадию согласования с Мининфраструктуры.

«Идея в том, что если пассажир покупает билет на поезд класса «комфорт», он получит новый вагон (срок службы до 10 лет), биотуалеты, кондиционирование и т. д. Это будет полный пакет услуг. Мы предполагаем, что в поездах класса комфорт будут только купе и СВ-вагоны. Маршрутная скорость в таких поездах будет составлять не менее 70 км/ч, это будет самое удобное время прибытия поезда», — сообщил Красноштан.

В поездах типа «стандарт» допустимы плацкарты хорошего уровня с кондиционером и биотуалетом, но их скорость будет мене 70 км/ч. В поездах типа «эконом» будут более старые вагоны, возможно отсутствие биотуалета и кондиционера.

Что касается направлений, где курсирует один поезд, то он будет эконом-класса, «чтобы быть доступным всем категориям пассажиров».

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» сообщила о сокращении пассажирских перевозок в Россию.