Главная / Новости

В Украине с нового года подорожает кабельное ТВ

12:22 | 23.12.2018
Головна / Новости
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com
Глава Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Наталья Клитная озвучила прогноз с подорожания услуг платных телевизионных сервисов, включая кабельное телевидение, IPTV и другие технологии начиная от 1 января 2019 года. 

Об этом в воскресение, 23 декабря, сообщает сайт новостей "Бизнес.Медиа" со ссылкой на Ассоциацию правообладателей и поставщиков контента. 
john-tuesday-1215913-unsplash.jpg

"Абонентская плата может вырасти на 15-40% в зависимости от региональных особенностей, набора телевизионных каналов, различных экономических показателей деятельности провайдеров", - заявила Клитная. 

Минимальные тарифы за доступ к пакетам только с украинскими телеканалами после повышения могут составлять примерно 56–70 грн, в зависимости от региона. 

"Скорее всего, тарифы могут быть и выше, поскольку провайдерам приходится также тратить значительные средства на закупку прав на ретрансляцию развлекательных иностранных телеканалов для того, чтобы заинтересовать абонента и создать дополнительную ценность телевизионной услуги по сравнению с бесплатной эфирной цифрой", — считают в ассоциации. 


Также в Украине могут значительно подорожать отопление для Объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) с котельными и вырасти цены на продукции части предприятий. Кроме этого, мы сообщали, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование факта изменения тремя крупнейшими мобильными операторами страны - Киевстар, Vodafone Украина и lifecell - расчетного периода в тарифных планах.