Главная / Новости

В Украине заработали новые правила для абонентов предоплаченной связи

16:45 | 16.12.2018
Головна / Новости
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com
С 13 декабря 2018 года в Украине заработал новый порядок регистрации абонентов предоплаченной связи. Он коснется подавляющего большинства мобильных пользователей, поскольку в нашей стране очень модно именно припейд-обслуживание. 

Это значит — без предъявления паспорта и заключения договора в письменной форме. 

Об этом пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на Национальную комиссию регулирования связи и информатизации (НКРСИ). 

Главы совета "Телекомпалаты Украины" Татьяна Попова отметила, что это давно ожидаемое решение. Участники рынка давно все согласовали с регулятором, поэтому никто не выражал недовольства. По данным Госслужбы статистики, на 1 октября 2018 года в Украине насчитывалось 54,68 млн мобильных абонентов. Последние 10-15 лет наши украинцы просто покупали SIM-карту без заключения каких-либо контрактов.

rodion-kutsaev-184298-unsplash.jpg

В совокупной абонбазе "Киевстара", Vodafone Украина и lifecell таких пользователей не менее 90%, как заявляли ранее сами компании. 

Раньше, мы сообщали, что украинские операторы мобильной связи все агрессивней стали навязывать новые правила в сфере предоставления услуг их клиентам. 

А оператор мобильной связи, являющийся крупнейшим в Украине, Vodafone Украина, объявил о переводе корпоративных клиентов на более высокие тарифы в принудительном порядке.