Главная / Новости

В Великобритании прошли протесты против Евровидения

12:38 | 04.12.2018
Головна / Новости
В Великобритании прошли протесты против Евровидения
В столице Великобритании состоялись акции протеста под руководством сторонников антиизраильского движения BDS, которые требуют отмены международного конкурса «Евровидение-2019» который должен состоятся в Израиле.

Протесты прошли у офиса компании ВВС. Митингующие требовали от руководителей компании разорвать все связи с международным песенным конкурсом, который должен состояться в Тель-Авиве в мае 2019 года.

Активистов на акции протеста предлагали отказаться от сотрудничества с организаторами мероприятия на «оккупированных территориях» и говорили об «преступлениях против палестинского народа».

Следует отметить, что в Британии широко распространены антисемитские настроения, многие жители страны выступают в защиту палестинцев, эти настроения также встречают поддержку среди политиков.

Напомним, ранее студия "Квартал 95" 4 декабря анонсировал очередной фрагмент к новой части фильма "Слуга Народа" под названием "Договорняк: Мочим Слугу Народа!". Также 3 декабря впервые обладателем "Золотого Мяча-2018" стал полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич.