Главная / Новости

В Запорожской области полицейский угрозами вымогал взятки

11:45 | 22.12.2018
Головна / Новости
Фото: Полицейский вымогал взятки
Фото: Полицейский вымогал взятки
В Запорожской области начальника отдела полиции города Пологи был задержан во время получения взятки. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины

Сообщается, что чиновник вымогал деньги у предпринимателей, занимающихся приемом металлолома. Отметим, что делал он это не самостоятельно, а заставлял своего подчиненного. 

"Руководитель указанного отдела полиции с целью систематического получения неправомерной выгоды склонил своего подчиненного к вымоганию от лиц, осуществляющих принятие бытового металлолома, систематического получения неправомерной выгоды за непринятие мер по прекращению их хозяйственной деятельности в общей сумме 25 тыс. грн ежемесячно", - сообщают в Генпрокуратуре. 

Во время получения очередной части взятки в сумме более 15 тыс. грн, полицейский был задержан. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Киеве чиновники бросали деньги из окна. Таким образом начальник механико-энергетического департамента и директор по подготовке и транспортировке газа "Укргаздобычи" пытались скрыть факт получения взятки. 

Напомним, чиновницу, скрывавшую миллионы, оштрафуют на пару тысяч гривен. Главный бухгалтер КП "Автотранспортное предприятие Шевченковского района" несвоевременно сообщила о существенных изменениях в имущественном состоянии после покупки нежилого помещения стоимостью более 7 миллионов гривен, а также после приобретения в собственность движимого имущества стоимостью около 400 тысяч гривен. Теперь ей грозит штраф в размере 100 необлагаемых минимумов - 1700 грн.