Главная / Новости

Вакарчук обратился к украинцам

19:01 | 29.05.2019
Головна / Новости
Фото - Святослав Вакарчук
Фото - Святослав Вакарчук
Лидер группы "Океан Эльзы" и глава партии "Голос" Святослав Вакарчук анонсировал проведение всеукраинского тура, посвященного его походу в политике. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook, пишет издание "Бизнес.медиа".

"Я зову вас в тур. Это будет большой тур изменений, с которым мы объедим всю страну. С Запада на Восток, с Юга на Север. Это будет поездка, которая запомниться большинству из нас на всю жизнь. Будет много живого людского общения и будет много рок-н-рола. Если вы с нами соглашайтесь", - заявил Вакарчук.


В заметке он также опубликовал приглашение и открыл регистрацию для волонтеров. Отмечается, что команда в поддержку партии Вакарчука отправится в агитационный тур в июне и посетит более 300 городов и городков Украины.

Напомним, 16 мая украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" и общественный деятель Святослав Вакарчук объявил, что его партия "Голос" будет участвовать в выборах в Верховную раду осенью.

Отмечается, что партийный список будет формироваться во время съезда, но уже сейчас в команду "Голоса" вошли экс-замминистра экономики Юлия Клименко, экс-глава Transparency International Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук Юрий Соколов, бывшая и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская.

В преддверии прошедших президентских выборов в Украине Вакарчука рассматривали как одного из наиболее рейтинговых кандидатов. Однако он отказался баллотироваться на высший пост государства.

Ранее лидер группы "Океан Эльзы" и глава партии "Голос" Святослав Вакарчук прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о референдуме по диалогу с Россией.