Главная / Новости

Вакарчук презентовал свою партию

16:19 | 16.05.2019
Головна / Новости
Фото - Святослав Вакарчук
Фото - Святослав Вакарчук
Украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" и общественный деятель Святослав Вакарчук объявил, что его партия "Голос" будет участвовать в выборах в Верховную раду осенью. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"Верховная рада превратилась в токсичное болото, которое засасывает наше будущее. Мы должны это изменить. Что нас объединяет? Мы все устали от того, как делается политика сейчас в Украине, нам противно наблюдать как олигархи приватизировали украинский парламент и диктуют ему свои решения. Старая политика разъедает Украину изнутри", - заявил он, выступая в Киеве на площади перед Музеем истории Украины.

"Мы, партия "Голос", идем в парламент, чтобы уничтожить старую политику и творить новую", - добавил Вакарчук.

Отмечается, что партийный список будет формироваться во время съезда, но уже сейчас в команду "Голоса" вошли экс-замминистра экономики Юлия Клименко, экс-глава Transparency International Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук Юрий Соколов, бывшая и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская.


В преддверии прошедших президентских выборов в Украине Вакарчука рассматривали как одного из наиболее рейтинговых кандидатов. Однако он отказался баллотироваться на высший пост государства.

Ранее стала известна дата инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Так, инаугурация Зеленского в ранг Президента Украины должна пройти 20 мая в 10:00. Верховная Рада Украины также поддержала внесение соответствующих изменений в календарный план работы украинского парламента.