Главная / Новости

Вакарчук сделал важное обращение

13:17 | 15.02.2019
Головна / Новости
фото - вакарчук
фото - вакарчук
Знаменитый музыкант Святослав Вакарчук встретился с предстоятелем ПЦУ Епифанием, где обсудил важные для артиста политические и общественные вопросы. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный аккаунт на Facebook. 

"Речь шла о дальнейших шагах как церкви, так и общества и государства в утверждении независимости, обеспечении прав и свобод человека. Были обсуждены пути достижения мира в Украине. Святослав Вакарчук отметил, что важную роль в этом процессе играет голос церкви. Митрополит Епифаний в свою очередь подчеркнул уникальную роль украинской культуры, музыки и песен, которые должны не только развлекать, но и служить доброму делу утверждения среди аудитории правильных моральных ориентиров", - рассказал Вакарчук.

Встреча проходила в рабочем кабинете митрополита Епифания 14 февраля. Во время общения обсуждались вопросы мира в Украине. Об этом  сообщает пресс-служба Киевской митрополии.

Святослава Вакарчук от себя назвал три условия для будущего президента:
1. Кандидат в президенты должен принять участие в теледебатах с оппонентами, или в программах подобного формата, которые будут проходить в прямом эфире, без наличия суфлера.
2. Кандидат в президенты должен назвать имена членов своей команды. Это, в первую очередь, касается назначений, соответствующих президентским полномочиям, а именно: министра иностранных дел, министра обороны, начальника Генерального штаба Вооруженных сил, генерального прокурора, руководителя Службы внешней разведки, руководителя Службы безопасности.

3. Кандидат в президенты должен продемонстрировать на реальных фактах как он или она выполняли свои обещания в прошлом. Это касается тех, кто уже занимал государственные должности или занимает их сейчас.