Главная / Новости

Вакарчук завил о тайной поездки в Крым

18:27 | 02.12.2018
Головна / Новости
фото - Вакарчук
фото - Вакарчук
Украинский музыкант и лидер культовой группы "Океан Ельзи" Святослав Иванович Вакарчук заявил о тайной поездке в Крым. Как отметил артист это было перед аннексией Крыма в 2014 году. Об этом передает издание "Крым. Реалии".

"Я впервые решил рассказать ее (эту историю – ред.) сейчас. Это было 8 марта 2014. Я понимал, что очень серьезные вещи происходили в Крыму. Я по собственной инициативе прилетел в Симферопольский аэропорт. На самом выходе меня заблокировала так называемая «крымская самооборона», которая с одной стороны вела себя корректно, но дала понять, что меня никуда не пустит. Далее был очень сложный день, который мы провели с разным успехом. Но, буквально через 30 минут, после того, как я оказался в этом аэропорту, приехала большая группа наших братьев – крымских татар, которые узнав, что я там, приехали меня защитить", – сказал Святослав Вакарчук.

Вакарчук отметил, что тогда он весь день провел в аэропорту.

"Далее был очень сложный день, который мы провели с разным успехом. Но, буквально через 30 минут после того, как я оказался в этом аэропорту, приехала большая группа наших братьев – крымских татар, которые узнав, что я там, приехали меня защитить", - добавил он.

Такие действия крымских татар, подчеркнул Вакарчук, он запомнит навсегда.

"К счастью, меня защищать не нужно было. Но я запомню этот момент навсегда. Их поддержка, то, что они пришли ко мне и сказали: "Мы с вами" – я не забуду это никогда... В тот момент я почувствовал, что есть украинская политическая нация" – подчеркнул Вакарчук.