Главная / Новости

Вакарчук заявил, что идет в политику

16:53 | 23.01.2019
Головна / Новости
фото - Вакарчук
фото - Вакарчук
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на мероприятии Real changes in Ukraine — a must for a successful future от Украинского института в Лондоне подтвердил, что намерен идти в политику. Об этом в среду, 23 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook Украинского института. 

"Я в деле и скоро вы узнаете больше", - сказал Вакарчук, отвечая на вопрос о том, будет ли он участвовать в президентской гонке. 

При этом, музыкант отметил, что его не интересует власть. 

"Я хотел бы привнести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует", - пояснил Вакарчук.  

Фронтмен "Океана Ельзи" считает, что Украина нуждается в новых лидерах.

"Что тянет меня в политику, так это разочарование нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на рекламных щитах Киева невыносимо", - признался он. 

При этом, музыкант добавил, что революции "не дают устойчивых решений" и он в них не верит.  

"Внутренние вопросы — борьба с коррупцией и трансформация судебной системы — должны быть в основе", - подчеркнул Вакарчук.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Святослав Вакарчук и группа "Океан Ельзи" смогли собрать около четырех миллионов гривен на благотворительном концерте. Собранные средства равномерно распределят между семьями бойцов, погибших в военном конфликте на Донбассе. 

Также Святослав Вакарчук заявлял, что не знает ничего о политике Владимире Зеленском и ему известен только политик Голобородько, который не может участвовать в предвыборной гонке, так как является персонажем сериала "Слуга народа".