Главная / Новости

"Варшава и Нью-Йорк": в США сделали заявление насчет встречи Зеленского с Трампом

16:41 | 09.08.2019
Головна / Новости
Фото - Зеленский и Трамп
Фото - Зеленский и Трамп

Дату официального визита Зеленского в США еще не согласовали

Дата официального визита президента Украины в США еще не определена, но Владимир Зеленский и Дональд Трамп смогут пообщаться в Варшаве и Нью-Йорке. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Укринформ".

Как заявил временный поверенный в делах США Уильям Тейлор, дата официального визита Зеленского в США еще не согласована, поскольку графики президентов очень напряженные. 


"Мы знаем о двух случаях, где оба президента будут присутствовать. Оба президента хотят пообщаться на обеих этих встречах - и в Польше, и в Нью-Йорке. Мы надеемся, что у президентов будут еще и другие возможности для встречи и общения, но, кроме этих двух, мы еще не определились с конкретными другими", - сказал он.

"Визит состоится, но пока что работа над определением времени продолжается", - отметил Тейлор.

Напомним, 25 июля президент Украины Владимир Зеленский провел первый телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Как отметили в прес-службе украинского лидера, Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США.

Трамп также подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность американской стороны всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ в нашей стране.

В свою очередь Владимир Зеленский поблагодарил Дональда Трампа за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию.