Главная / Новости

Венгрия выдвинула Украине новое обвинение: подробности

14:21 | 17.07.2018
Головна / Новости
Венгрия выдвинула Украине новое обвинение: подробности

Между Украиной и Венгрией продолжается серьезный конфликт, потому что Киев не дал четких ответов на требования Венецианской комиссии и Евросоюза по закону об образовании.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, выразив надежду, что Украина внесет изменения в "языковой пункт" закона в ближайшее время, передает Радио Свобода.

"У нас серьезный конфликт, потому что Украина абсолютно ничего не сделала в смысле ожиданий и Венецианской комиссии, и Европейского союза. Мы продолжаем с ними переговоры, но ничего не было сделано за почти восемь месяцев", - заявил Сийярто.

Он также добавил, что переговоры продолжаются, но если Украина сейчас не выполнит указанных требований, Венгрия не будет поддерживать продвижение Украины в сторону Евросоюза и евроатлантического направления.

"Мы решили блокировать все заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне послов и министров. Именно поэтому не было запланированного саммита Украина-НАТО во время встреч лидеров на прошлой неделе", - отметил Сийярто.

Ранее Венгрия обвинила Украину в экстримизме.