Главная / Новости

Вернется жара: синоптик дала новый прогноз

16:29 | 09.08.2018
Головна / Новости
Вернется жара: синоптик дала новый прогноз

Со следующей недели, с 13 августа, в Украине ожидается возвращение жаркой погоды – воздух прогреется до +32 +34 градусов. Как пояснила синоптик Наталья Диденко в своем блоге на сайте opinionua.com, сначала повышение температуры придет в южные и восточные регионы, затем в западные области, передаёт Бизнес.Медиа.

"В дальнейшем жара охватит большинство областей Украины, и в течение дня температура воздуха составит +28 +34 градуса", – написала она.

15 августа в западных областях вероятно кратковременное ослабление жары до +24 +28 градусов.

"Дождей в большинстве областей Украины в первой половине недели не ожидается – влияние антициклона. Однако в западных областях в результате деятельности западных атмосферных фронтов пройдут местами кратковременные дожди и прогремят грозы", – рассказала Диденко.

16 августа дожди с грозами ожидаются в северной части Украины, в Винницкой, Кировоградской и Черкасской областей.

В Киеве с понедельника, 13 августа, начнется постепенное повышение температуры, и в первой половине недели, с 13 по 16 августа, столбики столичных термометров будут колебаться в пределах +28 +32 градусов. Жара усилится.

"Доминирование сухой и жаркой погоды может провоцировать пожары, усиливать пожарную опасность. Будьте очень осторожны с огнем", - добавила Диденко.

Ранее появился прогноз погоды до конца недели.