Главная / Новости

Въезд на Донбассе запретили для всех иностранцев

18:24 | 30.11.2018
Головна / Новости
фото - Добнасс
фото - Добнасс
На всей территории Донбассе из-за введения в Украине военного положения запретили въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированные территории. Об этом сообщили на официальной странице Операции Объединенных сил в Facebook, передает БМ.

Исключительное право на въезд и пересечение линии разграничения останется у представителей официальных мониторинговых миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста.
Снимок экрана 2018-11-30 в 18.21.51.png
"Относительно других иностранцев решение о пропуске будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном месте жительства на временно оккупированных территориях или нужде в поездке с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников)", — пояснили в пресс-центре ООС.

Напомним, что 25 ноября 2018 года в нейтральных водах Азовского моря вблизи Керченского пролива пограничный корабль РФ свершил два навала на буксир ВМС Украины во время его планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь. Во время атаки российские военные применили оружие. Три корабля с 23 моряками были взяты в плен. Трое ранены. После нападения в Украине введено военное положение до 28 декабря.