Главная / Новости

Visa и Mastercard отключили крупный российский банк

13:34 | 13.03.2019
Головна / Новости
Visa и Mastercard отключили крупный российский банк
Международные платежные системы Visa и Mastercard остановили сотрудничество с российским банком «Еврофинанс Моснарбанк» из-за введенных в отношении банка санкций. Об этом в среду, 13 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальное заявление банка.

Все карты Visa и Mastercard, выпущенные банком, не работают ни за границей, ни на территории России, отметили в банке. Также банке перстал проводить платежи в долларах начиная с 11 марта.

Банк "Еврофинанс Моснарбанк" является российско-венесуэльской компанией с центральным офисом в Москве. Под санкции США он попал из-за того, что имеет связь с государственной нефтяной корпорацией Венесуэлы, которую тоже недавно внесли в санкционный список.

Помимо московского офича банк имеет два представительства в Каракасе (Венесуэла) и Пекине (Китай).

По мнению американских властей, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его сторонники используют PDVSA для отмывания денег. 

На 1 января 2019 года банк занимал 80 место в банковской системе РФ с активами в 71,9 миллиарда рублей. Объем привлеченных средств населения равен 8,9 миллиарда рублей, собственные средства кредитной организации составляли 31,8 миллиарда рублей.
Теги: Visa, Mastercard