Главная / Новости

Визы в США перестанут давать людям без образования

16:07 | 28.12.2018
Головна / Новости
Фото: Флаг США
Фото: Флаг США
Получить рабочую визу в США специалистам с низкой квалификацией станет сложнее. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на журнал Inc. 

Американцы сокращают приток мигрантов в страну. Министерство внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS) с конца декабря 2018 года усложнило процедуру предоставления соответствующей визы — H-1B, которая открывается малообразованным труженикам. Требования коснутся представителей всех стран.  

При этом, в США требуется рабочий персонал с опытом работы не менее трех лет и степенью бакалавра. Люди, соответствующие этим требованиям, продолжат получать визы. При этом, в DHS обещают не опускаться до формализма, и индивидуально изучать каждую заявку на американскую визу. 

Ранее сообщалось, что США изменит правила выдачи визы иностранцам. Госдеп США предоставил иммиграционным и консульским должностным лицам новые основания для отказа в въезде или депортации из США. 

Напомним, в США проверяют организации, которые возглавлял Трамп. Расследования проводят в отношении практически всех организаций, которыми на протяжении последнего десятилетия руководил президент США Дональд Трамп.