Главная / Новости

ВОЗ назвал сроки запуска вакцины от коронавируса

07:24 | 23.03.2020
Головна / Новости
фото - COVID-19
фото - COVID-19

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сообщил о том, что для полной разработки и испытания вакцины от смертельной инфекции коронавируса COVID-19 займет один год.


Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на эфир ВВС.

"Для разработки и испытания вакцин нужно много времени. Необходимо подтвердить, что они эффективны и безвредны, а затем и произвести их в таком количестве, чтобы хватило на всех. Следует быть реалистами и признать, что нам понадобится по меньшей мере год", – заявили в ВОЗ.

Кроме этого эксперты сообщают, что до того как ВОЗ запустит вакцину в общее обращение для вкацинации людей от COVID-19, необходимо будет подтвердить их эффективность и безопасность на испытаниях.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что на сегодня не существует подтвержденных научных доказательств, связывающих использование безрецептурного ибупрофена с обострением коронавируса COVID-19. Обновленные рекомендации ВОЗ и Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) подтверждают отсутствие современных научных доказательств против применения ибупрофена при лечении симптомов коронавируса COVID-19.

Также ранее сообщалось, что председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии заявил, что границы стран Евросоюза могут быть закрытыми в течение ближайших двух лет.