Главная / Новости

Возле дома судьи в Киеве найдена страшная находку

07:54 | 03.10.2018
Головна / Новости
Возле дома судьи в Киеве найдена страшная находку

На территории одного из домовладений в Печерском районе Киева правоохранители нашли сумку с боеприпасами. Как рассказал источник OBOZREVATEL, находку обнаружили рядом с домом, где живет судья Деснянского райсуда Киева Наталья Буша с мужем (адвокат Андрей Буша - прим.) и маленькой дочкой, передаёт Бизнес.Медиа.

Во время разбойного нападения, которое произошло поздним вечером 30 сентября, бандиты проникли в дом и закрыли женщину с ребенком в туалете. Главу семьи подстерегли на улице - его избили и прострелили ноги. Сейчас мужчина находится в больнице.

Готовились взрывать: в Киеве обнаружили страшную находку

Источник OBOZREVATEL рассказал, что во время дополнительного обследования прилегающей территории сотрудниками полиции была обнаружена сумка с гранатами РГД-5 и Ф-1, запалами УЗРГМ-2 и магазинами, снаряженными патронами калибра 9 мм.

Готовились взрывать: в Киеве обнаружили страшную находку

На месте работала взрывотехническая лаборатория.

"Сумку с боеприпасами обнаружили в двух шагах от места налета, то есть – на территории соседнего дома в Новонаводницком переулке. Судя по всему, она принадлежит налетчикам", - считает источник.

Ранее сообщалось, что когда к месту ЧП подъехали патрульные полицейские, преступники открыли огонь и якобы бросили гранату. Позднее было обнаружено тело одного из участников разбойного нападения. По официальной информации правоохранителей, у мужчины огнестрельные ранения, однако источник утверждает, что у него точно есть и осколочные. Возможно, речь идет о самоподрыве. Полиция просят помочь в опознании мужчины.

Новонаводницкий переулок, где произошло разбойное нападение

Напомним, что в маршрутке Киева произошло нападение.