Главная / Новости

Врач нейрохирург назвал симптомы рака мозга

13:08 | 15.09.2019
Головна / Новости
фото - Жанна Фриске и Анастасия Заворотнюк
фото - Жанна Фриске и Анастасия Заворотнюк
Врач нейрохирург Алексей Кащеев сообщил о том какие симптомы возникают при заболевании - рак мозга. Об этом в воскресенье, 15 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в сети.

По данным медика первыми признакам заболевания относятся хроническая головная боль, прогрессирующее падение зрения и онемение конечностей. В процессе развития симптомы усиливаются и появляются судороги, ухудшение зрения и эпилептические припадки.

Он отметил, что самой опасной формой рака мозга является глиобластома, способов избавления от которой в настоящее время не существует.
Врач заметил, что причинами развития данного вида опухолей и других злокачественных заболеваний на сегодня точно неизвестны.

Неврологи рекомендуют при появлении даже малейшего подозрения развития опухоли, не откладывать и обратиться к врачу. Если выявить рак мозга на ранней стадии, есть шанс приостановить рост опухоли.

Для диагностики мозга делают КТ головного мозга. Это исследование, которое обычно проводится на начальных стадиях. Также делают ядерный магнитный резонанс головного мозга - это более точное основное исследование.