Главная / Новости

Врач рассказал про заражения хантавирусом

19:38 | 25.03.2020
Головна / Новости
фото - доктор Мясников про хантавирус
фото - доктор Мясников про хантавирус
Знаменитый российский врач Александр Мясников сообщил подробности заражения хатавирусом который также появился из Китая. Об этом в среду, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пост медика в его Telegram-канале.

По данным доктора данный вирус передающаяся от грызунов к человеку. На сегодня наука выявила около 30 видов хантавируса. Из общего числа 12 видов передаются человеку. Стоит отметить, что впервые данная инфекция была обнаружена у американских солдат во время Корейской войны.
Доктор Мясников добавил, что китайский хантавирус присутствует во всех страна мира. Но больше всего случаев заражения в Китае: 16-100 тысяч заболевших в год. В Европе также хантавирус проявляется. В последнее время его диагностируют у тысяч пациентов в год. Смертность от него в районе от 2 до 10%.

«Для пожилого человека прогностически совершенно все-равно что вызвало его пневмонию: пневмококк, вирус гриппа или коронавирус. Смертность по любому: 10-25%».

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае внезапно в общественном транспорте умер мужчина от хантавируса. По мнению доктора, может быть большое количество причин его смерти.