Главная / Новости

Встреча Макрон - Зеленский - Порошенко: онлайн-трансляция

 17:13 | 12.04.2019
Головна / Новости
фото - встреча макрон зеленский онлайн
фото - встреча макрон зеленский онлайн
Онлайн трансляция встречи президента Франции Эммануэля Макрона с кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Об это в пятницу, 12 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео онлайн.

Появилось видео встречи

Видео как Владимир Зеленский прибыл на встречу с Эмманюэлем Макроном в в Елисейский дворец.

"Цель встреч заключается в том, чтобы напомнить о приверженности Франции Украине, а также ее готовности наблюдать за движением Украины вперед", – заявили в Елисейском дворце.

Переговоры с Зеленским начнутся в 15:00 по местному времени, то есть в 16:00 по киевскому. Перед разговором планируется только съемка. Встреча запланирована в неформальной обстановке.

Ссылаясь на заявление Елисейского дворца, газета Le Monde пишет, что сперва в 15:00 французский лидер примет Зеленского, причем встреча будет проходить в достаточно неформальной обстановке.

Позже Елисейский дворец устроит прием Порошенко с участием Республиканской гвардии.

При этом у Макрона не уточняют, пересекутся ли кандидаты на территории французского президента, но утверждают, что переговоры с ними не станут исключительными, несмотря на то, что состоятся за девять дней до второго тура президентских выборов.