Главная / Новости

Встреча Трампа и Путина: стало известно, о чем договорятся президенты

09:24 | 06.07.2018
Головна / Новости
Встреча Трампа и Путина: стало известно, о чем договорятся президенты

Президенты двух стран США и РФ Дональд Трамп иВладимир Путин на переговорах в Хельсинки 16 июля могут достичь договоренности о выводе иранских войск с территории Сирии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, передаёт Бизнес.Медиа.

По их словам, "роль Ирана в Сирии" будет основной темой двухстороннего саммита. Один из собеседников добавил, что одновременно Москва ведет переговоры на эту тему с Тегераном.

Два источника издания сообщили, что Путин дал предварительное согласие на выполнение требований США и Израиля, которые хотят, чтобы поддерживаемые Ираном силы покинули территорию на юге Сирии у израильской границы и были заменены войсками, "лояльными правительству в Дамаске".

Ожидается, что эту тему господин Путин хочет обсудить с президентом США тет-а-тет.

Встреча президентов двух стран состоится в Хельсинки 16 июля 2018 года.

Трамп и Путин встречались дважды в кулуарах международных саммитов, а также по меньшей мере восемь раз разговаривали по телефону. Однако отдельной встречи президентов России и США не было со времен аннексии Крыма в 2014 году. Это будут первые официальные переговоры Путина и Трампа с момента вступления последнего в должность президента США.

Ранее сообщалось, что встреча глав США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, которая намечена на 16 июля, может нести угрозу для Украины.