Главная / Новости

Выходные в феврале: сколько отдыхают украинцы

08:59 | 30.01.2019
Головна / Новости
фото - 14 февраля
фото - 14 февраля
В феврале украинцам не стоит ожидать дополнительных выходных, хотя праздников в этом месяце немало. Календарь принесет украинцам несколько поводов для празднования. Об этом в среду, 30 января, сообщает Бизнес.Медиа. 

С окончанием новогодних праздников закончились и длительные выходные. Теперь украинцев ждут праздники среди будних дней. Не стоит ожидать сокращения рабочего дня или дополнительных выходных. Но праздники в феврале, самом коротком месяце зимы, все-таки будут. 

5 февраля мир отмечает Китайский Новый год. Традиционно в этот день принято приходить в гости с мандаринами, а на стол для угощений ставить рыбу, рис, бобовые. 


Также в феврале украинцев ждут четыре международных праздника: 

9 февраля - Международный день стоматолога
17 февраля - День спонтанного проявления доброты 
20 февраля - Всемирный день социальной справедливости
21 февраля - Международный день родного языка.  

Главным праздником февраля станет День влюбленных, который ежегодно отмечается 14 числа этого месяца.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, как пройдут в Украине майские праздники. Нас ждет пять дней отдыха. Кабинет Министров Украины принял решение перенести ряд рабочих дней на субботы. Чиновники советуют руководству предприятий с пятидневной рабочей неделей с двумя выходными днями в субботу и воскресенье перенести рабочие дни со вторника, 30 апреля, на субботу, 11 мая. Так у украинцев появятся пять дней отдыха.