Главная / Новости

«Взорву мост»: в Киеве перекрыт мост метро

18:06 | 18.09.2019
Головна / Новости
Фото - мост метро перекрыт
Фото - мост метро перекрыт
В Киеве перекрыли мост метро из-за угрозы взрыва. Также в связи с происшествием остановлено движение поездов метро между станциями «Днепр» и «Лесная». Об этом сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на отдел коммуникации Патрульной полиции Киева.


Взрыв моста Метро в Киеве - мост перекрыт

Взрыв моста Метро в Киеве - мост перекрыт

Взрыв моста Метро в Киеве - мост перекрыт

Взрыв моста Метро в Киеве - мост перекрыт
Изначально сообщалось, что движение на мосту было полностью перекрыто в обоих направлениях из-за сообщений о том, что заминировали красную ветку столичного метрополитена. Позже появилась информация, что на мосту остановился автомобиль, из которого вышел мужчина. По словам очевидцев, с его сумки торчит приклад, а в руке у него "какие-то кнопки". Мужчина ходит по мосту и угрожает, что все взорвет.


"Пока неизвестно, насколько реальна угроза взрыва. На место происшествия выехали все профильные службы, движение на мосту перекрыто. Также в связи с происшествием остановлено движение поездов метро между станциями Днепр и Лесная", – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя пресс-службы столичной полиции Яна Неруш.

А тем временем Красная линия столичного метро работает только от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная". Из-за этого в киевской подземке происходит давка в вагонах и переходах. Люди связывают происходящее с "захватом моста" и угрозой его взрыва.


Ранее сообщалось, что в среду, 4 сентября, на станции киевского метро "Позняки" образовалась огромная очередь в переходе подземки. С 8 утра пассажиры простояли в огромной "пробке" для того, чтобы попасть на перрон.