Главная / Новости

Взрыв в Приватбанке: первые подробности

10:49 | 13.05.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
В Днепре на Передовой взорвали банкомат государственного банка "ПриватБанк". Попытка ограбления была в ночь на понедельник, 13 мая. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт Информатор.

Взрыв банкомата был около 3:15 ночи, на улице Передовой, 530. Во время взрыва никто не пострадал. Отмечается, что деньги грабителям унести не удалось.

Банкомат находился в задании при входе в парикмахерскую.

В результате взрыва полностью разрушена часть здания, а именно коридор парикмахерской и выбито окно. Взрыв был настолько сильным, что двери парикмахерской отбросило на противоположную сторону улицы, а обломки разлетелись по всей дороге. Предварительно, грабители подорвали этот банкомат тем же методом, что и предыдущие, запустив трубу с газом. Все подробности происшествия выясняют правоохранители.

Как рассказал сотрудник охранной службы, они выехали на место, потому что сработала сигнализация. На месте прибывшая охрана увидела, что банкомат возле парикмахерской подорван, но никого поблизости уже нет. После этого по адресу приехали патрульные, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее сообщалось, что государственный банк "ПриватБанк" сделал экстренное сообщение об очередном взрыве банкомата группой злоумышленников. Сообщается, что банкомат был взорван 1 марта в 6.40 утра в Шевченковском районе города Запорожья. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и отдел взрывотехнического управления.