Главная / Новости

Взрыв в Приватбанке: первые подробности

16:56 | 30.05.2019
Головна / Новости
Фото - Взрыв в Приватбанке: первые подробности
Фото - Взрыв в Приватбанке: первые подробности
30 мая, около 5 утра, на Днепропетровщине в Каменском взорвали банкомат ПриватБанка, который был установленный в тамбуре магазина на улице Дорожной, 24. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на портал "Событие".

В результате взрыва была повреждена обшивка крыши и дверь тамбура. Никто не пострадал. По предварительной информации, взрывное устройство заложили внутри тамбура, куда преступники пробрались, повредив пластиковую входную дверь.


В полиции подтвердили, что из банкомата забрали деньги. В настоящее время сумма устанавливается. Открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе Киева трое неизвестных взорвали банкомат ПриватБанка и похитили кассеты с деньгами. В полиции рассказали, что зайдя в тамбур, неизвестные подошли к банкомату Приватбанка, вставили в щель, из которой выдаются наличные деньги, специальный шланг и вернулись на улицу.

30 мая стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду представление об освобождении от должностей двух министров и председателя Службы безопасности Украины (СБУ). Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства в четверг.