Главная / Новости

Xiaomi создает уникальную операционную систему

11:05 | 12.01.2019
Головна / Новости
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Начал работу над новой версией прошивки для телефонов. MIUI 11 анонсировали в рамках Xiaomi MIUI Core Experience Annual Meeting. Об этом в субботу, 12 января, сообщает Бизнес.Медиа. 

Анонс предыдущей версии прошивки MIUI 10 состоялся в январе 2018, а полноценный старт обновлений начался в мае. Возможно, 11 версию ждет такая же судьба. Предположительно, первым смартфоном, который получит новую операционную систему, станет флагман следующего поколения Xiaomi Mi 9. 

Производители характеризуют MIUI 11 как "новую и уникальную ОС". Отметим, MIUI 10 анонсировали под слоганом "лучший полноэкранный опыт", а MIUI 9 – "быстрая, как молния".  

Напомним, Эван Бласс, авторитетный инсайдер, в своем аккаунте опубликовал видеообзор на новый планшет Xiaomi. Из видео ясно, что гаджет можно использовать как планшет в "развернутом" виде и как смартфон в сложенном. Интерфейс устройства автоматически подстраивается в зависимости от режима. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что компания Xiaomi потеряла около $6,3 млрдрыночной стоимости, а ее акции на бирже в Гонконге за три дня упали на 17%.