Главная / Новости

За клевету: Порошенко подал иск против BBC

12:17 | 21.09.2018
Головна / Новости
За клевету: Порошенко подал иск против BBC

Президент Петр Порошенко подал иск против ВВС за клевету из-за материала о том, что посредники украинского руководителя заплатили менее $400 тысяч за первую его встречу с Дональдом Трампом. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на  The Telegraph.

Адвокаты Порошенко заявили, что такое утверждение не соответствует действительности и "нанесло серьезный ущерб его репутации".

В иске отмечается, что заявление об уплате средств за встречу "особенно опасно, так как он (Порошенко – ред.) активно продвигает антикоррупционные мероприятия в Украине".

Адвокаты Порошенко утверждает, что ВВС "не имело никаких доказательств каких-либо выплат или тайных переговоров", но "решило обнародовать это очень серьезное и вредное утверждение".

В иске говорится, что BBC отказалось опубликовать опровержение или извинение, и эта история остается доступной на сайте BBC.

Как сообщалось, в материале BBC говорилось, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 или 600 тысяч долларов от посредников Порошенко за организацию первой встречи между ним и Дональдом Трампом в июне 2017 года.

В администрации Порошенко назвали публикацию ВВС откровенной ложью и потребовали опровержения данной информации.

Ранее Порошенко признал своё поражение.