Главная / Новости

Зачем России убивать Скрипаля: озвучены деталь покушения

08:03 | 07.09.2018
Головна / Новости
Зачем России убивать Скрипаля: озвучены деталь покушения

Российские спецслужбы могли совершить покушение на убийство экс-шпиона Сергея Скрипаля из-за его сотрудничества с разведкой Испании.

Такое предположение было выдвинуто в материале The New York Times, передаёт Бизнес.Медиа.

В этом контексте отмечается, что Испания - страна, которая ведет активную борьбу с российскими организованными преступными группами, некоторые из которых связаны с Кремлем.

По некоторым данным, Скрипаль после бегства в Британию активно сотрудничал со спецслужбами Чехии, Эстонии и Испании. Последняя связь могла быть фатальной, подчеркивают авторы публикации.

При этом проводится весьма показательная параллель с бывшим российским разведчиком Александром Литвиненко, который умер в Лондоне в 2006 году после отравления радиоактивным изотопом полония.

В частности, ранее его адвокат подтверждал, что он также работал с разведкой Испании именно в рамках кампании по борьбе с участниками российской организованной преступности.

Зачем России убивать Скрипаля: выяснилась сенсационная деталь покушения

Александр Литвиненко

"Со времени распада Советского Союза Испания была пристанищем для российских криминальных боссов и коррумпированных чиновников. Считается, что некоторые из них связаны с Кремлем", - объясняет издание.

Напомним, что появились фото подозреваемых россиян.