Главная / Новости

Захватит не только Харьков и Бердянск: раскрыты планы Путина на Украину

08:54 | 17.10.2018
Головна / Новости
Захватит не только Харьков и Бердянск: раскрыты планы Путина на Украину

В случае полномасштабного вторжения России в Украину, Москва не ограничится лишь сухопутным коридором в Крым, Бердянском или захватом Харькова. Удар будет гораздо более масштабным, передаёт Бизнес.Медиа.

При этом "рассекающие и охватывающие стрелки ударов на картах, причём на всю стратегическую глубину построения войск противника, уже нарисованы", считает военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, о чем он сообщил на своей странице в Facebook.

"Для подготовки и организации вторжения Кремлю потребуется провести довольно масштабный комплекс мероприятий, который занимает отнюдь не часы или даже дни. Причём, не столько на бумаге, сколько в реальности. "Бумажную" планировочную часть вполне возможно они уже и закончили, но к практической реализации явно только приступают", - сообщил Машовец.

Он добавил, что России подготовку к нападению необходимо тщательно замаскировать, провести кампанию по дезинформации, получить "законный предлог" для нападения.

"Постулаты советского военного искусства, которые до сих пор лежат в основе российского оперативного планирования, требуют от мордорского военного командования для достижения победы (особенно в стратегическом отношении) напряжения и использования всех возможных сил по всем возможным направлениям и на максимально необходимую для решения поставленной задачи глубину. Поэтому, даже если в Кремле и поставили задачу российскому Генштабу спланировать нечто для "кардинального решения украинского вопроса", то можно быть уверенным, там не ограничатся каким-то сухопутным коридором в Крым, Бердянском или захватом Харькова", - уточнил Машовец.

Он добавил, что, судя по всему, опасные для Украины практические изменения в стратегии агрессора с уклоном в военную сферу возможны, скорее всего, после завершения электорального цикла в нашей стране.

Безымянный.jpg

Напомним, что обнародован список погибших российских солдат в Украине.