Главная / Новости

Заправка картриджа: услуга с оправданной стоимостью или попытка нажиться на клиенте?

13:44 | 15.05.2018
Головна / Новости
Заправка картриджа: услуга с оправданной стоимостью или попытка нажиться на клиенте?

День, когда такой необходимый для работы офиса принтер вдруг перестает печатать, обычно наступает абсолютно неожиданно. Если устройство эксплуатировалось с соблюдением всех правил и требований, то причиной прекращения его работы является картридж. Компаний-производитель заинтересована, чтобы пользователь купил у неё новый картридж нередко устанавливает в своих устройствах ограничение еще и по количеству отпечатанных листов. Тем не менее, этот вариант не единственный: можно попробовать израсходованный картридж заправить повторно или «восстановить» или купить более дешевый «совместимый» картридж. Что же выбрать?

Покупка нового картриджа - наиболее дорогой вариант. Он может быть оправдан, если качество печати является приоритетным и требуется именно то, что производитель принтера гарантирует. Приобретение «совместимого» картриджа – несколько дешевле, но и качество может быть далеким от идеального. Восстановление «расходника» обычно является еще более доступным вариантом.

Заправка картриджей в Киеве давно стала прибыльным бизнесом. Десятки сервис-центров готовы помочь в этом пользователю. Поскольку фактический ресурс картриджа обычно минимум вдвое превышает заявленное производителем время использования, «расходник» способен пережить несколько заправок без особого ущерба (качество печати может ухудшиться, но не сильно). Если пользователь не желает переплачивать за услугу, он может попробовать произвести заправку самостоятельно. Но, тогда ему лучше учесть следующие нюансы.

Несмотря на то, что процесс выглядит достаточно простым, он может оказаться непосильным для неподготовленного. К примеру, самостоятельная заправка картриджей для некоторых струйных принтеров предполагает повреждение корпуса (производитель не предусматривал возможность заправки). Если это делать неаккуратно, есть риск картридж испортить. Поэтому, услуги сервис-центра можно считать гарантией того, что картридж будет служить долго, принтер не выйдет из строя, а пользователь сбережет свои нервы. Их стоимость предполагает, что картридж восстановит профессионал, который специализируется именно на этом типе операций.

Столичная компания «Регул-техно» предоставляет такие услуги по демократичным ценам, а также производит ремонт компьютеров в Киеве. Доверяйте профессионалам!


Матеріал із позначкою Р розміщується на правах реклами. Редакція не несе відповідальності за достовірність даної інформації.