Главная / Новости

Застрелился народный депутат Украины

 15:41 | 19.06.2019
Головна / Новости
фото - застрелился нардеп Дмитрий Тымчук
фото - застрелился нардеп Дмитрий Тымчук
В Киеве при странных обстоятельствах был найден мертвым народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. По предварительным данным он умер от огнестрельного ранения в голову во время чистки своего наградного оружия. Об этом в среду, 19 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на спикера Нацполиции Ярослав Тракало.

Как сообщают в полиции на сейчас предварительной причиной смерти нардепа стало огнестрельное ранение в голову при чистке наградного пистолета. Как сообщили в Telegram-канале Newsroom, 19 июня в 12:15 в полицию поступило сообщение от гражданина Копытько А. В. Он сообщил, что к нему за помощью обратилась жена Тымчука, которая за час до того обнаружила своего мужа в квартире с огнестрельным ранением головы. Предварительно установлено, что во время чистки пистолета депутат случайно выстрелил себе в голову (Форт 17Р). Следователи с места происшествия доложили, что Тымчук умер.
В свою очередь народный депутат Антон Геращенко заявил о том, что на месте происшествия работает следственно оперативная группа.

"Час назад, у себя дома при чистке наградного пистолета нанес себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук. На месте трагедии работает следственно оперативная группа. Вечная память искреннему и светлому человеку", - написал он.
Важно отметить, что Дмитрий Тымчук являлся опытным военным так как находился в запасе в звании подполковник. В своей военной карьере она занимал должности в различных структурных подразделениях Министерства обороны. Также работал главным редактором интернет-проекта "Флот-2017".

Тымчук был руководителем общественной организации "Центр военно-политических исследований", координатором группы "Информационное сопротивление". На внеочередных выборах в Верховную Раду 2014 был избран народным депутатом по партийному списку "Народного фронта".