Главная / Новости

Затронет детсады, школы и поликлиники: украинцев намерены лишить самого важного

12:07 | 28.09.2018
Головна / Новости
Затронет детсады, школы и поликлиники: украинцев намерены лишить самого важного

В стенах украинского парламента зарегистрирован проект закона, который изменит правила введения в эксплуатацию новостроек. Соответствующий законопроект был зарегистрирован под номером 9118 от 21 сентября, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на Хвиля.

«Проектом Закона исключено принятие в эксплуатацию объектов, возводимых в случае комплексной застройки территории, и жилых комплексов в случае, если предварительно не приняты в эксплуатацию объекты общественного обслуживания населения социальной сферы (садики, школы и поликлиники), которые входят в состав утвержденной проектной документации, или же их принятие в эксплуатацию осуществляется одновременно с другими объектами», — говорится в сообщении.

Более того, уточняется, что его автором выступили народные депутаты Ирина Суслова (БПП), Тетяна Рычкова (БПП), Алена Бабак (Самопомич), Ольга Червакова (БПП), ИринаЛуценко (БПП) и другие.

Согласно проекту закона, технико-экономические показатели необходимой социальной инфраструктуры войдут в перечень исходных данных для строительства. Ввод жилья станет возможным только после принятия в эксплуатацию социальных объектов или одновременно с ними.

Ранее сообщалось, что разрешительные документы в строительстве выводят в онлайн.