Главная / Новости

Здравствуй школа: несмотря на выходной в школах Украины проходят торжества, посвященный началу учебного года

12:23 | 01.09.2018
Головна / Новости
1 сентября-День Знаний
1 сентября-День Знаний

Несмотря на то, что 1 сентября выпало на официально выходной день, торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года сегодня проходят в разных учебных учреждениях, передает Бизнес.Медиа, с ссылкой на УНН.

Первый звонок, впрочем, может прозвучать в учебном заведении 1 сентября, в субботу, так и 3-го, в понедельник, рассказали в Минобразования. Каждое учебное заведение Украины самостоятельно будет решать, какую дату выбрать.

Кроме этого, в некоторых школах вместо традиционной школьной линейки решили провести альтернативные мероприятия. Так, например, во Львове вместо линеек в День знаний запланированы флеш-мобы, а для старшеклассников - уроки толерантности.

Отметим, что начиная с сентября все украинские первоклассники пойдут к Новой украинской школы. Именно с этого учебного года начнет работать Госстандарт начального образования. За ним, как ожидается, будут учиться 448 тысяч первоклашек. Согласно новому госстандарту, дети будут учиться 12 лет.

Как сообщал Бизнес.Медиа ранее Министерство образования и науки Украины планирует упразднить школьные табели для начальной школы.