Главная / Новости

Зеленский дал должность Кучме

16:36 | 03.06.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"5 июня будет очередная встреча контактной группы в Минске во главе с Леонидом Даниловичем Кучмой со стороны Украины", - сообщил Зеленский на брифинге в Киеве.


Зеленский сообщил, что провел встречи с зарубежными партнерами по урегулированию в Донбассе. 

"Я встречался с партнерами из США и Европейского союза, мы обсуждали вопрос прекращения огня. У нас есть общая позиция по нормандскому формату и разблокированию минского процесса. У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет", - подчеркнул он.

"У нас нет много лет на прекращение войны и продолжение "Минска", я хочу, чтобы все эти предложения были объединены понятными сроками выполнения того или иного пункта", - подытожил Зеленский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду еще один законопроект, который касается внесения изменений в закон о выборах народных депутатов, а именно - об обеспечении избирательных прав военнослужащих. Сейчас документ направлен на рассмотрение комитета. Он отмечен президентом как неотложный.

Также Зеленский встретился с министрами иностранных дел Королевства Швеция Маргот Вальстрём и Республики Польша Яцеком Чапутовичем, которые находятся в Украине. Глава государства поблагодарил за поддержку Украины со стороны Польши и Швеции в защите суверенитета и территориальной целостности и в вопросе освобождения украинских пленных.