Главная / Новости

Зеленский экстренно обратился к Путину

 18:39 | 06.08.2019
Головна / Новости
фото - Зеленский и путин
фото - Зеленский и путин
Президент Украины Владимир Зеленский написал экстренное обращение из-за гибели четырех военнослужащий ВСУ рядом с Павлополем на Донбассе, где также обратился к Владимира Путина с требованием о срочных переговорах. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальную страницу Facebook Зеленского.

"Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет", - написал Зеленский.

Президент Украины также призвал лидеров всех стран-участниц Нормандского переговорного формата - Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина - как можно быстро собраться для возобновления переговоров.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших героев. Мы не прекратим работать над окончанием боевых действий и не оставим без ответа ни атаку на наших военных. Украина обязательно будет единственной и мирной", - отметил Президент.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что первое заседание Верховной Рады нового созыва состоится 3 сентября 2019 года. Он также заявил, что после заседания начнутся переговоры о кадровых назначениях.