Главная / Новости

Зеленский направил приглашение Лукашенко

20:18 | 02.07.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский

Зеленский пригласил Лукашенко на Форум регионов в Житомир

Президент Украины Владимир Зеленский направил приглашение главе Беларуси Александру Лукашенко посетить второй форум регионов двух стран, который состоится осенью в Житомире. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "БЕЛТА".

"Подготовка идёт планово. Во всяком случае, наши лидеры об этом знают, они в курсе дела. Были сделаны соответствующие шаги по формализации", - сообщил украинский посол в Минске Игорь Кизим.


Он уточнил, что президент Украины направил официальное приглашение Лукашенко принять участие в этом мероприятии.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел санитарного автомобиля в Водяном попыткой сорвать переговоры о прекращении огня в Донбассе. Он также призвал европейских партнеров Украины и США должным образом отреагировать на этот инцидент.

"Обстрел санитарного автомобиля в Водяном – нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня на Донбассе. Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права", – написал президент. 

Напомним, в конце июня Владимир Зеленский присвоил звания "Герой Украины" трем ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Звания получили Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов, которые спустились в бассейн-барботер и предотвратили второй взрыв.