Главная / Новости

Зеленский назвал нового Премьер-министра

16:55 | 27.08.2019
Головна / Новости
фото - Зеленский
фото - Зеленский

Зеленский назначит Гончарука премьером - СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский обговаривает с советниками на должность нового премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом во вторник, 27 августа, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на источник в сети. 

По данным источника, в среду Владимир Зеленский и руководство Офиса президента Богдан будет проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства (новость дополнена подробностями).

"Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он понесет ответственность. Так воспринимает общество", – объясняет причину собеседований министров один из источников.

Данную информацию подтвердил о кадровых назначениях в Кабине нардеп и журналист Сергей Лещенко.

Сообщения о назначении Алексея Гончарука премьер-министром Украины, также прокомментировала Соня Кошкина (главный редактор издания "Левый берег").
"Решение о премьерстве Алексея Гончарука окончательно было принято еще на выходных. Сказ про "двух претендентов" – для отведения глаз. Ранее Гончарук получил карт-бланш для проведения переговоров с потенциальными членами своей команды", – написала она.

По данным журналистки, основным претендентом на пост министра экономики является руководитель Киевской школы экономики Тимофей Милованов. Она добавила, что Гончарук уже говорил с ним о будущем назначении.

"В настоящее время (подчеркиваю: на данный конкретный момент) принято решение о том, что Арсен Аваков остается в орбите. В его поддержку, в частности, высказывается Игорь Коломойский, другие влиятельные персонажи и многие члены ЗеКоманды. В каком качестве остается – еще уточняется. Точно, не СНБО. Скорее всего, ипостась будет прежней - Глава МВД, но варианты, конечно, возможны", – заключила Кошкина.

Алексей Гончарук – магистр права (учился в Межрегиональной академии управления персоналом). Работал младшим юристом ООО "Городнянский завод продтоваров". С 2019-го – заместитель главы Офиса президента по экономическим вопросам.