Главная / Новости

Зеленский обнародовал декларацию о доходах за 2018 год

14:31 | 20.05.2019
Головна / Новости
фото. - декларация зеленского
фото. - декларация зеленского
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обнародовал персональную декларацию о доходах за 2018 год. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на на сайте НАПК.

В декларации президент Зеленский указал 9,2 млн грн годового дохода за 2018 год, где чистая зарплата составила 4,1 млн грн. Его жена Елена Зеленская получила за год 5,5 млн грн дохода.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Починаємо...

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)


Также Владимир Зеленский указал, что ему и жене принадлежат 20 домов и квартир, в том числе в Киеве и в оккупированной Ялте общей стоимостью 313 млн грн. Среди недвижимости Владимир Зеленский указал и два дома в Италии по 88 млн грн каждый, приобретенные в 2015 году.

Зеленский владеет автомобилями Land Rover стоимостью почти 4,7 млн грн и Mercedes-Benz S класса ценой 1,8 млн грн.

Также Зеленский владеет акциями компаний Vilhar Holdings Limited, Aldorante Limited и GREEN FAMILY LTD, зарегистрированных на Кипре. Кроме того, Зеленский указал, что ему принадлежат компании "Киноквартал" и "Студия Квартал-95".

Зеленский задекларировал и несколько номеров в отеле в Марина Тауерс в Белизе.

Напомним, ранее сообщалось, что Елена Зеленская приобрела за половину рыночной стоимости роскошный пентхаус в Ливадии у бизнес-магната Александра Буряка.