Главная / Новости

Зеленский обратился к Путину

08:55 | 20.01.2020
Головна / Новости
фото - президент Зеленский
фото - президент Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление в котором считает, что президент России Владимир Путин понимает его и его позицию об Украине. Об этом в понедельник, 20 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Интерфакс-Украина

"Я не знаю, о чем он думает. Он не сказал мне. Я думаю, он понимает мое отношение: Украина – независимая страна. Мы большая страна, самая большая в Европе. Я думаю, что он понимает. Что он думает об этом? Это в его голове. Мы создали формат для нашего диалога, который привел к некоторым «чувствительным» решениям. Мы вернули наших пленных, наши корабли. После трех лет без встреч нам удалось договориться о Нормандском формате. После этого произошел второй обмен пленными – самый большой подобный обмен», — заявил Владимир Зеленский.

Со слов Заленского он ответил на вопрос, считает ли Путин что «Украина – не страна». Также Президент отметил о том, что с главой РФ «начался диалог». 

Как отметил Владимир Зеленский в зоне ООС значительно сократилось количество обстрелов. Главной целью Зеленский назвал - мир на Донбассе.

"Я бы никогда не стремился к президентству, не имея такой цели", — добавил Президент Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который угодил в кассетный скандал, пояснил почему заявление об отставке было им подано на имя президента Владимира Зеленского, а не в парламент.