Главная / Новости

Зеленский ответил на больной вопрос

08:24 | 21.01.2019
Головна / Новости
фото - зеленский
фото - зеленский
Знаменитый артист "Квартал 95" Владимир Зеленский рассказал о том как собирается решать проблемный вопрос войны на Донбассе и переговоров о с главой Российской Федерации. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео сайта "Украинская правда". 

"Прежде всего я хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти договоренности, я думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое – перестать убивать. Это важно – сохранить наших людей", — заявил Зеленский.

Отдельно артист отметил важность Минских договоренностей и данного формата решения данного вопроса.

"Конечно, я бы очень хотел, чтобы они работали. Я бы хотел добавить к Минским договоренностям, может быть, еще чуть-чуть, может быть, переформатировать этот круг, может, привлечь еще другие западные страны... Надо их как-то корректировать, надо их развивать, сильнее..." – поделился артист "Квартал 95" Зеленский.

При этом он высказался против любого формата амнистии боевиков на Донбассе и навязывания условий третими сторонами условий того как Украине необходимо действовать в отношении острых проблем. 

Зеленский отдельно отметил, что быстро решить данный вопрос не получится.

"Наверное, не быстро, но у нас есть вариант – остановить стрельбу. Договориться об этом можно? Можно. Потому что никто не хочет, чтобы люди погибали. Думаю, об этом договоримся. А потом поднимем нашу страну", – сообщил Владимир Зеленский.