Главная / Новости

Зеленский показал как бороться с коррупцией

11:17 | 09.12.2018
Головна / Новости
фото - Зеленский
фото - Зеленский
Главный актер фильма "Слуга народа" и украинский комик Владимир Зеленский опубликовал новый отрывок из фильма. В нем показаны теледебаты где главный герой в прямом эфире рассказывает как бороться коррупцией. Об этом сообщает интернет-издание "Бизнес.Медиа". 

"Где украл туда верни! Вот к примеру наколядовавший министр здравоохранения себе на новый дворец, должен вернуть государству. Мы его конфискуем и переделываем его в больницу для обыкновенных украинцев. Мало того нужно назвать ее в четь в честь коррупционера. Чтоб его дети и внуки ходили и помнили." - заявил на видео свою версию борьбы с коррупцией в Украине главный герой фильма. 

Напомним, что 9 декабря в Украине празднуют Международный день борьбы с коррупцией ((International Day Against Corruption). 

Данный праздник создан по инициативе ООН. По данным ООН, ежегодный объем взяток оценивается в один триллион долларов. Мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. Эти средства составляют более пяти процентов глобального ВВП. Поэтому в этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией и каждый год посвященные определенной теме.