Главная / Новости

Зеленский попал в громкий скандал

08:10 | 18.01.2019
Головна / Новости
фото - зеленский
фото - зеленский
Знаменитый артист Владимир Зеленский ранее в интервью Гордону сообщил о том, что весь бизнес в России закрыл еще в 2014, но по данным расследования был уличен в продолжении его. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на расследование программы "Схемы".

По в результате проверки заявления Зеленского, журналисты нашли три российские компании, которые до сих пор занимаются производством видеопродукции на территории России: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Всех тре данные компании является собственностью кипрской компании Green Family LTD. Как выяснили журналисты эта же компания является соучредителем ООО "Квартал 95" в Украине, а ее конечными бенефициарами указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Как сообщают журналисты, самой прибыльной из этих трех компаний является "Грин Филмс".

На счета данной этой кинокомпании в России с 2014 до 2017 года составили около 13 млн долларов США. По данным реестра прокатных удостоверений кинолент в Российской Федерации, "Грин Филмс" продолжила продюсировать фильмы в России после начала военной агрессии в 2014 году. Речь идет о фильмах "8 новых свиданий" (2014), "Между нами девочками" (2015), "Петля Нестерова" (2015), "8 лучших свиданий" (2016).

Напомним, ранее сообщалось, что юморист студии "Квартал 95" Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью Дмитрию Гордону рассказал почему идет в большую украинскую политику.