Главная / Новости

Зеленский посетил позиции ВСУ на Донбассе. Видео

16:19 | 28.05.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский впервые после вступления в должность посетил позиции украинских военнослужащих в Донбассе. Как сообщает пресс-служба администрации президента, Зеленский осмотрел позиции военнослужащих в станице Луганской и городе Счастье Луганской области, а также лично пообщался с руководством Вооружённых сил и рядовыми солдатами, сообщает "Бизнес.медиа".

Так, Зеленский принял участие в совещании с начальником Генерального штаба - главнокомандующим ВСУ генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком и командующим операции объединённых сил генерал-лейтенантом Александром Сирским, который доложил президенту Украины о ситуации в районе проведения ООС.


Кроме того, Зеленский лично пообщался с солдатами. Украинский лидер, в частности, задал им вопрос об укомплектованности подразделений, а также поинтересовался, обеспечены ли они техникой, жильём и социальным пакетом.

"Условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными", - сказал он, осмотрев позиции.

Владимир Зеленский побывал на передовой, в частности, на постах наблюдения украинских военных и в блиндажах. Ближайшая позиция противника - 400 метров.

"В Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника - в 400 метрах", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Центральной избирательной комиссии ожидают вынесения Конституционным судом решения по конституционному представлению 62 народных депутатов о соответствии Основному закону указа президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов" ожидается до дня голосования, назначенного на 21 июля