Главная / Новости

Зеленский прокомментировал ДТП с участием своего кортежа

20:23 | 15.07.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский

Президент Украины сделал заявление насчет ДТП в Запорожье

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в случае признания сотрудников Управления государственной охраны виновными в ДТП в Запорожской области они будут привлечены к ответственности. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Зеленского в Facebook.

"Что касается ДТП в Запорожской области - это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. Слава богу, что все остались живы", - написал Зеленский.


Зеленский также объяснил, почему не отказался от кортежа и не стал ездить на велосипеде, как обещал в ходе предвыборной кампании.

"В последнее время в соцсетях много "зрады" на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого", - заявил он.

Зеленский заявил, что во время его передвижения по дорогам Украины едут два автомобиля, включая президентский и автомобиль охраны. По его словам, иногда бывает третий автомобиль, в котором находятся сопровождающие лица, члены команды президента и охрана.

"Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает мигалок и другое... Президент - такой же участник движения, как и все", - заявил Зеленский.

Как известно, 15 июля пресс-служба Управления государственной охраны Украины (УГО) сообщила о то, что кортеж президента Украины Владимира Зеленского попал в ДТП в Запорожской области.

Автомобиля Президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении.