Главная / Новости

Зеленский прокомментировал суд по снятию

07:49 | 21.04.2019
Головна / Новости
фото - зеленский
фото - зеленский
Штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировал иск поданный в Шестой апелляционный административный суд иск наблюдателя за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрея Хилько об отмене регистрации Зеленского с выборов. 

Со слов Главного юриста предвыборного штаба Зеленского Вадима Галайчука иск не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным.

"Нет никаких правовых оснований для подачи данного иска и его удовлетворения, он не имеет никаких перспектив", — заявил главный юрист штаба.

Юрист добавил, что данное лицо подает уже не первый «странный» иск. Так, Хилько ранее не понравилось то, что Зеленский провел встречу с Эммануэлем Макроном. По его мнению, это «предвыборная агитация».

Важно отметить, что Шестой апелляционный административный суд Киева отказал в отмене регистрации кандидата Владимира Зеленского. Коллегия суда заявила, что полномочия истца распространяются только на территориальный избирательный округ 221, в котором он зарегистрирован Центризбиркомом, как наблюдатель.

По словам судьи, системный анализ позволяет сделать вывод, что обращение относительно кандидата Зеленского не подпадает под понятие запрещенной агитации.

"Обстоятельства, на которые указывает истец, могут быть только основанием для объявления предупреждения, а не для отмены регистрации кандидатом. Требование истца не подлежит удовлетворению", - заявила судья.