Главная / Новости

Зеленский провел разговор с сенатором США

20:24 | 03.05.2019
Головна / Новости
фото: Владимир Зеленский
фото: Владимир Зеленский
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 2 мая разговаривал с сенатором-республиканцем США Робом Портманом. Об этом сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на страницу Портмана в Twitter.

Сенатор написал, что во время разговора поздравил Владимира Зеленского с новой должностью.

"Поговорил с избранным Президентом Украины Владимиром Зеленским утром и поздравил его с победой на выборах. Мы имеем общее видение мирной, процветающей Украины, свободной от коррупции и злонамеренного влияния России", - отметил Портман.

"Я с нетерпением жду тесного сотрудничества с ним в течение следующих лет", - добавил сенатор.

Вчера, 2 мая, Владимир Зеленский дал понять президенту РФ Владимиру Путину, что теперь между Украиной и Россией общей является только государственная граница и что Россия должна вернуть Украине контроль над этой границей.


Ранее сообщалось, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский будет планировать заграничные визиты, в том числе и встречу в "нормандском формате", после инаугурации.

Напомним, 3 мая депутат Верховной рады Украины Сергей Мищенко зарегистрировал в украинском парламенте проект постановления о проведении инаугурации Зеленского 19 мая.

Как известно, 30 апреля ЦИК Украины официально объявила Владимира Зеленского избранным президентом страны. Он одержал победу на выборах, получив 73,22% голосов.