Главная / Новости

Зеленский провел важный разговор с главой МВФ

19:54 | 09.05.2019
Головна / Новости
Фото: МВФ
Фото: МВФ
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудила с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским готовность организации помогать его стране. 

Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс, пишет "Бизнес Медиа".

"Я могу подтвердить, что директор-распорядитель действительно общалась с Зеленским в связи с его избранием президентом Украины и подчеркнула, что МВФ по-прежнему готов поддержать Украину и помочь решать стоящие перед ней задачи", - подчеркнул представитель фонда.

Также он сообщил, что Кристин Лагард общалась и с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Райс также сообщил, что дата визита новой миссии МВФ в Украину еще не определена. Скорее всего, сотрудники фонда вернется в Киев в ближайшие недели. 


Напомним, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что намерен вернуться в Украину после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского и не собирается мстить действующему президенту Петру Порошенко.

Как стало известно, на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского из США прибудет делегация высокого уровня, ее состав будет определен после того, как станет известна точная дата события.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля Центризбирком официально огласил результаты выборов – победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовало 24,45% избирателей.

Ранее в Раде было зарегистрировано два постановления об инаугурации Зеленского 19 мая. Инициаторами выступили внефракционные депутаты Сергей Мищенко и Виктор Балога.