Главная / Новости

Зеленский рассказал о важнейших договоренностях с Канадой

15:53 | 05.07.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский посетил Канаду
Фото - Владимир Зеленский посетил Канаду

Зеленский подвел итоги визита в Канаду

Президент Украины Владимир Зеленский назвал главные результаты визита в Канаду. Так, глава государства подвел итоги трехдневного пребывания в Канаде - это 19 важных встреч и посещение нескольких мероприятий. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Зеленского в Facebook. 

"Три дня находились в Канаде. Итоги таковы: 19 важных встреч и посещение нескольких мероприятий. Очень рад, что нам удалось достичь ряда важных договоренностей", - рассказал он.


"Первое: теперь молодые украинцы смогут приезжать в Канаду, а молодежь Канады - в Украину по упрощенной процедуре на обучение и работу на срок до 1 года. 

Второе: Канада выразила желание приобщить Украину к программе Trusted Travellers, то есть украинцам теперь будет легче попасть в Страну кленового листа - это уверенный шаг к будущему безвизу с Канадой. 

Третье: будем расширять Соглашение о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций, а это значит, что украинские предприниматели из разных отраслей смогут лучше сотрудничать с Канадой. 

Четвертое: договоренность о возможности поставок оборонительного оружия и новейшей военной техники из Канады", - детализировал Зеленский.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский призвал представителей канадского бизнеса, которые входят в Economic Club of Canada, инвестировать в Украину.