Главная / Новости

Зеленский созвал заседание СНБО

21:34 | 29.05.2019
Головна / Новости
Фото - Зеленский созвал заседание СНБО
Фото - Зеленский созвал заседание СНБО
Президент Украины Владимир Зеленский созывает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины для обсуждения проблем угольной отрасли после поездки во Львовскую область, где он встретился с родственниками горняков, погибших под завалами шахты "Лесная". Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу президента.

"Произошло большое горе - мы потеряли двух человек. Мы сегодня также услышали о проблемах и условиях труда шахтеров, условиях безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созывает СНБО ", - заявил Зеленский.


Отмечается, что ориентировочно заседание СНБО может состояться в пятницу, 31 мая.

цитирует слова Зеленского пресс-служба главы государства. Ориентировочно заседание СНБО может состояться в пятницу, 31 мая.

Кроме того, президент Украины также подчеркнул, что семьи шахтеров, погибших минувшей ночью, получат поддержку от государства. 

"Уже принято решение выделить по 100 тыс. гривен семьям погибших шахтеров", - добавил он.

Ранее сообщалось, что ночью на шахте "Лесная" произошло обрушение породы. В результате под завалами оказались двое шахтеров, они погибли. Тела подняты на поверхность. Ведется следствие.

Ранее стало известно, что партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" объявила конкурс кандидатов в депутаты Верховной рады по мажоритарным округам, досрочные выборы в Украине назначены на 21 июля